Игрок в EVE Online продал космический корабль за $40 тысяч

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Игрок в EVE Online продал космический корабль за $40 тысяч

Один из игроков в EVE Online продал редкий космический корабль за миллион PLEX (внутриигровая валюта), что эквивалентно $40 тысячам. На это обратили внимание журналисты Kotaku. Вырученные деньги он пообещал пожертвовать на благотворительность.

Речь идет о корабле Gold Magnate. По данным EVE University Wiki, в игре всего пять таких кораблей. Разработчики вручали их за выдающиеся достижения — победы на чемпионатах и битвы за королевские дома. По слухам, к 2020 году в игре осталось всего два таких корабля.

Космолет выставил на продажу игрок с никнеймом Kelon Darklight. Он заявил, что хочет продать корабль, чтобы поучаствовать в благотворительной акции PLEX for Good. Студия CCP Games принимает пожертвования в виде внутриигровой валюты и планирует передать эквивалентную сумму в реальных деньгах Международному комитету Красного Креста. Деньги планируется потратить на помощь пострадавшим от пожаров в Австралии.

Мероприятие по сбору средств завершится 27 января, после чего их передадут Красному Кресту. CCP Games пообещала проследить за передачей денег и заявила, что будет наказывать обманщиков.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point