Epic Games показала демо Unreal Engine 5, работающее на PlayStation 5

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

14052020 2

14052020 2

В рамках дебютной трансляции Summer Game Fest компания Epic Games показала технодемо под названием Lumen in the Land of Nanite, созданное на базе перспективного игрового движка Unreal Engine 5. Но что самое интересное, оно работало на прототипе игровой консоли PlayStation 5 с процессором AMD Zen 2 и графикой Radeon RDNA 2-го поколения.

К сожалению, до выхода реальных проектов на базе Unreal Engine 5 пройдет еще немало времени. Предварительная версия UE5 будет доступна для разработчиков в начале следующего года, а окончательный выпуск движка состоится позже, в течение 2021 года.

Epic Games обещает реализовать высокую универсальность и интеграцию Unreal Engine 5, который будет совместим с консолями PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, ПК под управлением Windows, Linux, macOS, а также мобильными платформами с Android. Вероятно, первой игрой с Unreal Engine 5 и демонстрацией возможностей движка станет Fortnite, домашняя разработка Epic Games.

Ключевые технологии Unreal Engine 5 зашифрованы в названии демо. Виртуализированная геометрия Nanite позволяет художникам создавать фотореалистическую графику на основе микрополигонов. Исходное изображение может быть с легкостью импортировано из других сред, включая скульптуры ZBrush, фотограмметрические снимки реальных обьектов, модели CAD и так далее.

Lumen реализует динамическое глобальное освещение, которое немедленно реагирует на изменения сцены и источников света. Система обеспечивает диффузное взаимное отражение с бесконечными и косвенными зеркальными отражениями в огромных, детализированных средах в масштабах от километров до миллиметров. Разработчики смогут задавать источник освещения, например, меняя угол солнца или создавая дыру в потолке, а Lumen адаптирует непрямое освещение нужным образом.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point