В США тоже назревает судебный иск к CDPR из-за ситуации с Cyberpunk 2077

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

В США тоже назревает судебный иск к CDPR из-за ситуации с Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 поступила на полки магазинов в плохом техническом состоянии, и особенно это касается версий для базовых консолей прошлого поколения. На фоне такого релиза цена акций студии опустились на 46 % по сравнению со стоимостью в начале декабря, а потом ещё на 17,6 % вследствие удаления Cyberpunk 2077 из PS Store. Сложившаяся ситуация, естественно, не понравилась инвесторам: в Польше против CDPR уже готовится коллективный иск, а теперь с похожей инициативой выступила юридическая фирма из США.

Речь идёт о Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz LLP, которая на днях объявила о начале расследования против CD Projekt RED. Сотрудники организации попытаются установить, вводила ли польская студия своих инвесторов и акционеров в заблуждение по поводу Cyberpunk 2077. Делом займётся юрист Вольф Хальденштайн (Wolf Haldenstein), который имеет обширный опыт в подобных разбирательствах.

Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz LLP призвала всех инвесторов CD Projekt RED, которые зарегистрированы в США и понесли убытки на фоне запуска нового проекта польской студии, обратиться к ней. Если недовольных соберётся много, то юридическая компания наверняка оформит коллективный иск, а CDPR придётся защищаться в суде.

Заявление со стороны Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz LLP прозвучало сразу после удаления Cyberpunk 2077 из PS Store. Эти два фактора привели к падению стоимости акций CD Projekt до 246,7 злотых за штуку. Указанная цена — самая низкая за последние полгода.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point