Microsoft призывает смириться с дефицитом игровых консолей Xbox до июня

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Microsoft призывает смириться с дефицитом игровых консолей Xbox до июня

Официальная статистика не упоминает о количестве проданных в прошлом году игровых консолей Sony и Microsoft нового поколения, но очевидно, что их не хватает на всех желающих. Представители Microsoft дали понять, что ситуация с доступностью новинок не улучшится до июня как минимум. Подобную точку зрения разделяет и глава AMD, как уже отмечалось ранее.

В интервью изданию The New York Times глава Microsoft по связям с инвесторами Майк Спенсер (Mike Spencer) заявил, что в минувшем квартале игровое направление бизнеса корпорации принесло рекордные $5 млрд выручки, а все имевшиеся в наличии игровые консоли были распроданы. Улучшения ситуации с доступностью консолей представитель Microsoft не ожидает до июня, и это в самом лучшем случае.

По данным NPD Group, в декабре американские потребители потратили на игры и сопутствующее оборудование $7,7 млрд, на 25 % больше, чем годом ранее. Аппаратное обеспечение принесло $1,35 млрд выручки, что является максимумом с 2013 года, когда на рынок вышло предыдущее поколение игровых консолей.

По оценкам Astris Advisory, компания Sony в минувшем году смогла продать не менее 6 млн консолей PlayStation 5, а корпорации Microsoft удалось реализовать около 3 млн консолей Xbox Series X и Xbox Series S. По мнению представителей этой японской аналитической компании, производители не хотят моментально удовлетворять весь спрос, поддерживать ажиотаж вокруг новых консолей они заинтересованы на протяжении максимального периода времени. Sony пока ситуацию никак не комментирует.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point