Летом Sony позволит устанавливать в PlayStation 5 дополнительный SSD

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Летом Sony позволит устанавливать в PlayStation 5 дополнительный SSD

Летом Sony позволит устанавливать в PlayStation 5 дополнительный SSD
Как сообщает японский отдел издания Bloomberg со ссылкой на свои источники, компания Sony Interactive Entertainment планирует этим летом добавить возможность устанавливать сторонние твердотельные накопители (SSD) в PlayStation 5 для расширения ёмкости хранилища.

Напомним, что на материнской плате PlayStation 5 есть слот M.2 для расширения памяти, в который можно вставить SSD NVMe. Сейчас он неактивен, и Sony скоро исправит это обновлением прошивки. Как сообщают источники, помимо активации слота M.2 апдейт будет включать в себя повышение скорости вращения охлаждающего вентилятора, поскольку необходимо будет принять меры против увеличения тепловыделения. Это означает, что PlayStation 5 будет работать ещё громче со сторонним накопителем.

В настоящее время пользователям доступно только 667 Гбайт свободного места в подсистеме хранения данных PS5. Многим игрокам этого недостаточно, поскольку объём проектов постоянно растёт. Например, для хранения одной только Call of Duty: Black Ops Cold War на SSD требуется 133 Гбайт свободного места.

Представитель Sony Interactive Entertainment заявила, что в настоящее время компания работает над возможностью расширения хранилища данных, но не объявила, когда такая возможность будет предоставлена пользователям.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point