Продажи консолей в феврале достигли максимума за 10 лет. Самая популярная — Nintendo Switch

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Продажи консолей в феврале достигли максимума за 10 лет. Самая популярная — Nintendo Switch

Sony и Microsoft сейчас распродают все производимые ими консоли нового поколения, и дефицит пока не собирается прекращаться. По данным аналитической компании NPD Group, эти продажи, в сочетании со стабильно высоким спросом на Nintendo Switch, подняли в феврале продажи игровых приставок до самого высокого уровня за десятилетие.

Сообщается, что в месячном исчислении продажи консолей выросли на 121 % по сравнению с февралём прошлого года. Общая сумма, вырученная от продажи игрового оборудования, составила $406 миллионов, что уступает лишь показателю за февраль 2011 года, когда было продано консолей на $468 миллионов.

Самым успешным устройством, как по количеству проданных единиц, так и по сумме выручки от продаж, в феврале стала Nintendo Switch. Примечательно, что показатели февральских продаж портативной консоли были самыми высокими для любой аппаратной игровой платформы со времён Nintendo Wii в феврале 2009 года.

Switch продолжает подниматься в рейтинге самых продаваемых консолей за всю историю. Продажи консоли уже превзошли показатели Nintendo DS и приближаются к легендарной Wii. В данный момент у Nintendo есть огромное преимущество перед Sony и Microsoft, которые не могут отгружать достаточное для удовлетворения спроса количество консолей нового поколения. Поставки приставки Nintendo налажены куда лучше, так как устройство присутствует на рынке уже продолжительное время. Однако и этого бывает недостаточно, чтобы полностью удовлетворить сформировавшийся спрос.

Стоит отметить, что благодаря высокой популярности PlayStation 5 компания Sony завоевала второе место по продажам игровых консолей в США. В данный момент консоль является самой быстро продаваемой аппаратной игровой платформой в Соединённых Штатах за всю историю.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point