Финальное дополнение к Civilization VI станет доступно 25 марта

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Финальное дополнение к Civilization VI станет доступно 25 марта

Финальное дополнение к Civilization VI станет доступно 25 марта

Как стало известно на этой неделе, 2K выпустит 25 марта финальный шестой набор дополнений для Sid Meier's Civilization VI, а теперь издательство поделилось роликом с рассказом о новшествах и короле Жуане III, правившем Португалией с 1521 по 1556 годы. Владельцы игры могут приобрести его как отдельно, так и в составе абонемента New Frontier.

Жуан III получил прозвища «Колонизатор» и «Благочестивый»: именно под его началом в Португалии появилась инквизиция. Он часто использовал дипломатию и организовывал выгодные браки, а также существенно расширил торговые сети Португалии.

Уникальная способность Португалии — «Торговый дом Индии» — существенно увеличивает прибыль от международных торговых маршрутов, но ограничивает их прибрежными городами или портами с гаванью. Она также увеличивает дальность передвижения торговых юнитов по воде и даёт им способность сразу же грузиться на борт и перемещаться по водным клеткам.

Особая способность Жуана III — «Укреплённые врата» — увеличивает радиус обзора всех юнитов и количество торговых путей всякий раз, когда Португалия встречается с новой цивилизацией, и открывает границы всех городов-государств.

Нау – уникальный юнит Португалии. Это морская единица ближнего боя, заменяющая каравеллу. Нау сразу получает одно бесплатное улучшение, обходится в содержании дешевле, чем каравелла, и может построить две фейтории.

Португалия имеет две собственные структуры — школу навигации и фейторию. Первая заменяет университет и увеличивает производство морских юнитов в каждом городе, где построена, а также даёт дополнительные очки науки за каждые две клетки побережья или озёр на территории города и дополнительные очки великого флотоводца.

Вторую может построить только нау на клетке побережья иностранного города рядом с бонусным или редким ресурсом. Эти уникальные португальские порты дают дополнительное золото и производство за счёт торговых путей, связанных с этим городом.

Civilization VI — последняя часть знаменитой серии, вышедшая на ПК ещё в октябре 2016 года. На iPad игра была перенесена в декабре 2017 года, а запуск на Android состоялся лишь в августе прошлого года. Сейчас популярная пошаговая стратегия доступна на всех ключевых платформах: Windows, macOS, Linux, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point