Microsoft Store более чем в два раза уменьшил комиссию с продаж игр для ПК

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Microsoft Store более чем в два раза уменьшил комиссию с продаж игр для ПК

Корпорация Microsoft объявила о значительном сокращении размера комиссии, которую будет получать от игр в Microsoft Store для ПК. Начиная с 1 августа софтверный гигант снизит долю вознаграждения от продаж проектов с 30 до 12 %, чтобы привлечь к своему магазину внимание разработчиков.

«В рамках стремления предоставить каждому создателю игр для ПК больше возможностей мы с 1 августа увеличиваем долю разработчиков в чистом доходе от продаж в сервисе Microsoft Store с 70% до 88%, — рассказал глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty). — Чистая, ничем не ограниченная доля дохода означает, что разработчики смогут предоставить ещё больше игр огромному количеству пользователей и увеличить свой коммерческий успех».

Эти изменения коснутся только игр для ПК — с каждой проданной копии проекта для консолей Xbox корпорация всё так же удерживает 30 %. Это, вероятно, связано с тем, что бизнес-модель консольного рынка полностью отличается от бизнес-модели ПК.

Данным ходом Microsoft окажет большое давление на Valve. Снижение доли доходов корпорации соответствует Epic Games, которая предлагает в Epic Games Store разработчикам и издателям более выгодные условия, чем Steam. Valve по-прежнему получает 30-процентную долю с продаж, которое снижается до 25 %, когда продажи достигают $10 миллионов, а затем 20 % — после $50 миллионов.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point