PlayStation 3 получила обновление системного ПО в преддверии 15-летия — оно повысит производительность консоли

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

PlayStation 3 получила обновление системного ПО в преддверии 15-летия — оно повысит производительность консоли

Компания Sony выпустила системное обновление для PlayStation 3 за несколько месяцев до 15-летнего юбилея игровой консоли. Ирония в том, что первоначальные планы компании предусматривали частичное превращение приставки в «кирпич» уже в начале июля текущего года.

Обновление под номером 4.88, судя по официальному комментарию к релизу, «улучшает производительность системы». Других подробностей Sony не сообщает. При этом ещё недавно компания не просто собиралась закончить поддержку PS3, но и навсегда отключить на ней магазин игр PlayStation Store.

Но после того, как в компании заметили отклик сообщества геймеров на подобную новость и высокий спрос на старые игры, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) официально заявил, что компания «приняла неправильное решение». Вполне вероятно, что она отключит PS3 от магазина игр несколько позже, когда ценители, желающие запастись ретро-играми впрок, удовлетворят свои запросы.

Возможности сетевого подключения появились ещё в PlayStation 2 — на ней в некоторые игры можно было играть онлайн, подключив большой сетевой адаптер. PlayStation 3 появилась в продаже в 2006 году и стала первой консолью компании, обеспеченной развитой онлайн-инфраструктурой. Хотя консоль пользовалась определённой популярностью, её трудно сравнить с огромным спросом на современные PlayStation 5. Но последнее поколение по-прежнему омрачено дефицитом.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point