Игрок нашёл причину плохого ИИ в Civilization VI и его маниакального стремления к научным исследованиям

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Игрок нашёл причину плохого ИИ в Civilization VI и его маниакального стремления к научным исследованиям

В конце марта Sid Meier’s Civilization VI получила финальное дополнение, которое добавило Португалию в рамках сезонного абонемента New Frontier и внесло правки в различные аспекты игры. Не остался в стороне и искусственный интеллект — один из самых слабых элементов стратегии. Патч действительно изменил ИИ, но в худшую сторону. Теперь он обладает маниакальным стремлением к научным исследованиям. Определил проблему и нашёл её решение посетитель Reddit под псевдонимом saulux.

Энтузиаст подробно описал недочёт, а портал PCGamesN выбрал главное из его публикации. Исследование пользователя показало, что в мартовском патче разработчики изменили файл игры под названием Victories.xml. В нём есть строка кода <Row ListType="ClassicalYields" Item="YIELD_SCIENCE" Value="150"/>, где 150 — это показатель приоритета исследований. Из-за такого высокого значения державы под управлением ИИ бросали все силы на развитие технологий и науки, чтобы быстрее добиваться прогресса. Они почти полностью игнорировали другие аспекты, от религии до армии. Такое решение привело к тому, что ИИ в Civilization VI стал хуже прежнего.

Согласно данным saulux, исправить ситуацию на ПК можно двумя действиями. Пользователям нужно заменить 150 в вышеуказанной строке на приемлемое значение (от 30 до 50). А ещё необходимо удалить записи <Row ListType="ClassicalDistricts" Item="DISTRICT_CAMPUS" Favored="true"/> и <Row ListType="ClassicalDistricts" Item="DISTRICT_THEATER" Favored="true"/> в файле Victories.xml. Это избавит ИИ от необходимости обязательно строить кампусы и театры.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point