Sony перенесет на ПК больше PlayStation-эксклюзивов

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Sony перенесет на ПК больше PlayStation-эксклюзивов

Похоже, что Sony настроена вывести еще больше эксклюзивов для PlayStation на ПК. Об этом свидетельствует новый корпоративный отчет компании за 2020 год, в котором Sony заявляет, что открыта для расширения своего портфолио на платформе ПК. «Мы рассматриваем возможность выпуска наших собственных игр для ПК, чтобы стимулировать дальнейший рост прибыли», - говорится в отчете.

Напомним, что в начале этого месяца на ПК вышла Horizon Zero Dawn, которая была эксклюзивом для PlayStation 4 с 2017 года. Учитывая тот факт, что сиквел Horizon Forbidden West был анонсирован эксклюзивно для PlayStation 5, есть вероятность, что таким образом Sony планирует подтолкнуть геймеров, которым пришлась по душе Zero Dawn, к покупке новой консоли, чтобы они могли первыми получить доступ к продолжению полюбившейся игры. Хотя такие эксклюзивы для PlayStation, как Death Stranding и игры Quantic Dream также неспешно обзаводятся ПК-версиями. Но стоит отметить, что это сторонние разработки, выпуск которых для ПК не связан с планами Sony.

Также в отчете говорится о том, что Sony планирует инвестировать в компании с богатым опытом, владеющие передовыми технологиям, с целью создания Worldwide Studios (WWS), или приобретать их.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point