Call of Duty: новый рекорд годового дохода и перенос обновления Warzone

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Call of Duty: новый рекорд годового дохода и перенос обновления Warzone

Компания Activision Blizzard объявила о том, что франшиза Call of Duty за последний год заработала $3 миллиарда долларов, что является новым рекордом за период. Кроме того, новая версия Call of Duty: Warzone по мотивам Call of Duty: Black Ops Cold War была перенесена с 10 на 16 декабря.

За последний год Call of Duty превратилась из выпускаемой раз в год игры в круглогодичное развлечение, поскольку Activision Blizzard выпустила Call of Duty: Modern Warfare, Call of Duty: Mobile и королевскую битву Call of Duty: Warzone. В ноябре была запущена Call of Duty: Black Ops Cold War. Условно-бесплатную Call of Duty: Warzone с марта скачали 85 миллионов раз.

Activision Blizzard заявила, что сочетание этих запусков подняло показатели франшизы и вовлечённость на рекордно высокий уровень. С начала года до текущей даты дохода вырос более чем на 80 %, а продажи игр в копиях увеличились более чем на 40 % в годовом исчислении. В этом году в Call of Duty сыграли более 200 миллионов человек.

Кроме того, в этом году на ПК и консолях серия привлекла наибольшее количество пользователей за всю историю своего существования, а ноябрь 2020 года стал самым успешным с точки зрения количества игроков и проведённых в Call of Duty часов. Обошла ли Call of Duty: Black Ops Cold War по продажам прошлогоднюю Call of Duty: Modern Warfare, Activision Blizzard не уточнила.

В дополнение к этому компания рассказала, что первоначально запланированная на 10 декабря версия Call of Duty: Warzone на тему Call of Duty: Black Ops Cold War теперь дебютирует 16 декабря. Вероятно, перенос даты связан с выходом Cyberpunk 2077, который намечен на 10 декабря. Call of Duty: Black Ops Cold War вышла на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point