Sony решила не закрывать PS Store на PS3 и PS Vita из-за волны недовольства фанатов

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Sony решила не закрывать PS Store на PS3 и PS Vita из-за волны недовольства фанатов

Sony решила не закрывать PS Store на PS3 и PS Vita из-за волны недовольства фанатов

Главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) на сайте официального блога PlayStation объявил о частичном пересмотре недавнего решения насчёт судьбы PS Store для PS3, PS Vita и PSP.

Напомним, в конце марта было объявлено, что Sony Interactive Entertainment намерена прекратить поддержку своего цифрового магазина в версиях для перечисленных консолей летом текущего года.

Решение было встречено игроками негативно (редакция 3DNews тоже в стороне не осталась), и, судя по всему, волну народного негодования поднимали не зря: на двух приставках из трёх — PS3 и PS Vita — PS Store работу продолжит.

По словам Райана, решение о прекращении функции покупки на PS3 и PS Vita сопровождается множеством трудностей, и в компании подумали, что «разумнее будет сосредоточить наши ресурсы на новых устройствах».

Но кое-что пошло не по плану: «Многие из вас хотели бы продолжать покупать классические игры для PS3 и PS Vita в ближайшем будущем, поэтому я рад, что мы смогли найти решение, которое позволит нам продолжить поддержку функций покупки».

«Мне приятно осознавать, что история старых устройств продолжается, и в то же время мы продолжаем создавать новые непревзойденные игровые миры для PS4, PS5 и системы виртуальной реальности следующего поколения», — поделился Райан.

Впрочем, на этом празднике жизни не нашлось места пользователям PSP. Портативную консоль Sony образца 2005 года, как и планировалось, отключат от PlayStation Store уже 2 июля.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point