«Ростелеком» развернёт Wi-Fi в школах и колледжах

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

«Ростелеком» развернёт Wi-Fi в школах и колледжах

«Ростелеком» начинает реализацию масштабного проекта по оснащению российских учебных заведений сетями беспроводной связи Wi-Fi. Инициатива реализуется в рамках программы «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) Министерства просвещения Российской Федерации.

Как сообщает газета «Ведомости», речь идёт о развёртывании Wi-Fi в школах и колледжах. Наряду с беспроводной связью будет организовываться видеонаблюдение.

«Ростелеком» уже ищет подрядчиков, которые займутся установкой и настройкой необходимого оборудования — маршрутизаторов, видеокамер и пр. На первом этапе проект охватит 16 российских регионов. На развёртывание сетей в них планируется потратить около 2,5 млрд рублей. В частности, более 500 млн рублей будет израсходовано на оснащение приблизительно 1300 учебных заведений в Подмосковье.

В дальнейшем инфраструктурой Wi-Fi и видеонаблюдением будут охвачены школы по всей России. Таким образом, все учебные заведения в стране получат скоростной доступ в Интернет. Отмечается также, что подрядчикам не обязательно строить инфраструктуру Wi-Fi с нуля. Компании смогут модернизировать уже имеющиеся сети под требования «Ростелекома».

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point