Павел Дуров рассказал об успехах мессенджера Telegram

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Павел Дуров рассказал об успехах мессенджера TelegramМессенджеру Telegram исполнилось восемь лет. В честь этой даты Павел Дуров сообщил о том, что созданный им мессенджер Telegram вышел на седьмое место в рейтинге самых загружаемых в мировом масштабе приложений по итогам прошлого года.

Проект Telegram был запущен в 2013 году и с тех пор активно развивается. Этот бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и мультимедийными файлами, организовывать групповые видеозвонки на 1000 зрителей, проводить голосовые чаты с миллионами слушателей и пр.

«Сложно поверить, что прошло восемь лет с момента первого появления Telegram в App Store. Согласно опубликованному на прошлой неделе исследованию, Telegram стал седьмым самым загружаемым приложением в мире в 2020 году. Это неудивительно: несколько последних лет Telegram был самым многофункциональным и удобным мессенджером в мире», — написал господин Дуров.

Павел Дуров также отметил, что платформа продолжит развиваться. По его словам, каждая новая добавляемая функция заставляет задумываться о том, какие улучшения Telegram может получить в будущем.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point