Telegram достиг 1 миллиарда загрузок — популярность мессенджера активно растёт

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Telegram достиг 1 миллиарда загрузок — популярность мессенджера активно растёт

По данным исследовательской компании Sensor Tower, популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями Telegram вошло в число программ, которые были скачаны более одного миллиарда раз по всему миру. Мессенджер был запущен в конце 2013 года, а порог в миллиард загрузок преодолел в минувшую пятницу.

Как и в случае с главным конкурентом в лице WhatsApp, крупнейшим рынком для Telegram является Индия. По данным Sensor Tower, на второй по величине интернет-рынок в мире приходится примерно 22 % установок приложения за всё время. За Индией следуют Россия и Индонезия, на которые приходится около 10 и 8 % соответственно. На 2021 год пришёлся период бурного роста популярности мессенджера. В первой половине этого года приложение было загружено примерно 214,7 миллиона раз, что на 61 процент больше, чем за тот же период прошлого года.

Стоит отметить, что количество установок не соответствует активной пользовательской базе Telegram. В начале этого года у мессенджера было около 500 миллионов активных пользователей в месяц. Позже произошёл всплеск числа загрузок, который совпадал с негативной реакцией пользователей WhatsApp на новую политику конфиденциальности сервиса.

Telegram стал пятнадцатым приложением в мире, которое было загружено более одного миллиарда раз. Помимо него порог преодолели такие программы, как WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram, Snapchat, Spotify, Netflix и другие.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point