Российский проект электротакси на первом этапе охватит восемь регионов

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Российский проект электротакси на первом этапе охватит восемь регионов

Государственная корпорация «Ростех» сообщает о том, что входящий в её состав «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) примет участие в пилотном проекте по запуску электрического такси в России. КРЭТ совместно с партнёром Electro.cars будет работать над формированием сети электрических зарядных станций (ЭЗС). Представлены образцы таких установок для микроэлектротранспорта, электромобилей и электробусов.

Сообщается, что на первом этапе проект по запуску электротакси охватит восемь российских регионов. Необходимая зарядная инфраструктура появится в Краснодарском крае и Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске, Казани и Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

КРЭТ будет поставлять быстрые и стандартные зарядные станции: их мощность составит 50 и 22 кВт соответственно. Для взаимодействия с ними будет выпущено специальное приложение. Оно позволит осуществлять мониторинг работы станций, а также позволит водителям дистанционно забронировать установку, определить оптимальное время и место для зарядки автомобиля.

«Интеграция программных решений КРЭТ и Electro.cars обеспечит специальную систему для корпоративных электропарков, которая позволит снизить простои электротранспорта во время зарядки, автоматически маршрутизировать электротранспорт к ЭЗС и увеличить срок службы батарей», — говорится в сообщении.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point