Глава Минцифры России заявил о полном импортозамещении ПО в инфраструктуре электронного правительства

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Глава Минцифры России заявил о полном импортозамещении ПО в инфраструктуре электронного правительства

Министр цифрового развития и связи России Максут Шадаев объявил о полном избавлении от импортного программного обеспечения в составе электронного правительства. Об этом сообщается на официальной странице Минцифры в социальной сети Facebook.

«Мы провели работу по модернизации, масштабированию, переписыванию наследованной инфраструктуры электронного правительства, перешли на современные технологии и микросервисную архитектуру, полностью избавились от импортного ПО в составе электронного правительства. Мы всё время ищем новые способы, новые пути сделать жизнь наших граждан в части взаимодействия с государством более простой», — приводит слова Максута Шадаева пресс-служба ведомства.

В инфраструктуру электронного правительства входят официальный сайт Российской Федерации, портал государственных слуг, система межведомственного электронного взаимодействия, система нормативной справочной информации, система идентификации и аутентификации, федеральный реестр государственных и муниципальных услуг, а также многие другие сервисы.

С 2010 года единственным подрядчиком Минцифры России по развитию инфраструктуры электронного правительства является «Ростелеком». Подробнее о проекте можно узнать на сайте digital.gov.ru.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point