Стоимость биткоина приблизилась к $48 тыс.

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Стоимость биткоина приблизилась к $48 тыс.

Курс биткоина превысил отметку $48 тыс., это произошло впервые с середины мая. Самая популярная криптовалюта продолжает рост после предшествовавшего падения — ранее цена несколько раз опускалась ниже $30 тыс.

Резкий рост курса биткоина был зафиксирован в ночь на субботу — криптовалюта вплотную подошла к отметке в $48 тыс., далее последовал незначительный и непродолжительный отскок, а уже днём данный барьер остался позади. Биткоин демонстрирует положительную динамику около месяца: с 20 июля его цена выросла на 64 %. Критический момент наступил в мае, когда за сутки цифровой актив потерял в цене 30 % и подешевел до $30 тыс. Далее в июне и июле биткоин несколько раз опускался ниже данной границы.

Примечательно, что инвесторы предсказывали падение цены на криптовалюту, и только за прошедшие сутки у 52 тыс. трейдеров были ликвидированы позиции на общую сумму более $294 млн. На пессимизм инвесторов относительно курса биткоина указывает тот факт, что 83 % принудительно закрытых криптовалютными биржами сделок были короткими.

Ранее стало известно, что сложность майнинга биткоина увеличилась на 7 %, составив 15,56 трлн хешей (Т). Рекорд был поставлен в мае 2021 года, когда данный показатель достиг 25,05 Т, а уже в середине июля был установлен минимум за последние 1,5 года, тогда сложность опустилась до 13,67 Т.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point