Microsoft отказалась от 3D-эмодзи в Windows 11

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft отказалась от 3D-эмодзи в Windows 11

Microsoft ранее пообещала установить новые 3D-эмодзи для Windows 11 и нескольких других продуктов. Однако теперь компания отказалась от своих намерений по крайней мере для новой ОС — в сборках на Dev Channel вышли плоские или 2D-эмодзи.

Стиль новых эмодзи для Windows 11 сильно отличается от того, что Microsoft пообещала в июле, когда вспомнила о знаменитом Clippy и заявила о планах вернуть её в наборе эмодзи вместо обычной скрепки. И даже неделю назад британское подразделение компании публиковало в «Твиттере» изображения с трёхмерными смайлами. Теперь же на планах был поставлен крест, что подтвердил старший программный менеджер Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc): «Для Windows 11 мы используем 2D-версии». А в недавних твитах, по его словам использовалась «неправильная графика».

Компания не стала объяснять, почему было решено отказаться от 3D-дизайна в Windows 11, несмотря на обещания внедрить его. Вероятнее всего, по той простой причине, что плоская версия лучше работает во многих приложениях. Кроме того, трёхмерная версия может по-разному отображаться на разных дисплеях и разрешениях, а плоская обеспечит большее однообразие для всех пользователей Windows 11.

Впрочем, 3D-стиль всё ещё может появиться в других продуктах Microsoft, особенно в Microsoft Teams, где уже есть анимированные эмодзи. И разработчик всё-таки исполнил своё обещание и заменил стандартное изображение скрепки на своего персонажа Clippy. Новый набор эмодзи пока доступен только в тестовом режиме на Dev Channel, но вскоре он выйдет для всех пользователей.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point