Российские операторы связи стали поднимать цены на архивные тарифные планы

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Российские операторы связи стали поднимать цены на архивные тарифные планы

По сообщениям сетевых источников, российские операторы связи продолжают поднимать цены на архивные тарифы. Вслед за «МегаФоном» и «Вымпелкомом» в МТС сообщили об увеличении абонентской платы по старым тарифным планам, отметив что изменения затронут менее 1 % тарифов. Объём трафика продолжает расти и для наращивания мощности операторам требуется увеличивать вложения. По мнению участников рынка, за год цены на связь в России вырастут на 15 %.

Компания МТС уведомила абонентов серии тарифов «Мой Смарт», что с 9 сентября увеличится объём включённых в пакет гигабайт трафика и бесплатных минут, а его стоимость при этом вырастет до 355 руб. в месяц. Один из абонентов заявил, что его расходы практически удваиваются, но в компании отметили, что в среднем рост цен составит 30-40 руб. Также было сказано, что даже после изменения архивные тарифы продолжат оставаться более дешёвыми по сравнению с предложениями, доступными для подключения в настоящее время.

Компания «МегаФон» также внесла некоторые изменения в свои архивные тарифы. Соответствующее сообщение ещё несколько недель назад было опубликовано на официальном сайте оператора. Отмечается, что повышение затрагивает незначительную часть абонентской базы, использующую немассовые архивные тарифы. Представитель «МегаФон» отметил, что до вступления изменений в силу абонентам было предложено «бесплатно перейти на любой из актуальных тарифов линейки».

В компании «Скартел», которая является дочерним предприятием «МегаФона» и предоставляет услуги под брендом Yota, сообщили о повышении стоимости тарифа-конструктора, но это изменение касается только абонентов, подключающихся после 24 августа. Тариф конструктор, которым пользуются 52 % абонентов компании, позволяет самостоятельно выбирать необходимое количество минут и гигабайт.

«Вымпелком» в середине прошлого месяца также увеличил стоимость некоторых архивных тарифных планов. Представители оператора воздержались от комментариев по данному вопросу. В Tele2 сообщили, что в течение лета стоимость тарифов компании не менялась.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point