Microsoft раскрыла конфигурации Windows 365 — один из вариантов подписки будет стоить $31 в месяц

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft раскрыла конфигурации Windows 365 — один из вариантов подписки будет стоить $31 в месяц

В рамках проходящего в эти дни мероприятия Microsoft Inspire софтверный гигант представил Windows 365 — сервис виртуальных рабочих столов с Windows 10, а позднее с Windows 11. Он будет официально запущен 2 августа и, как стало известно, будет включать в себя один из тарифных планов, в рамках которого пользователи смогут работать с удалённым рабочим столом за $31 в месяц.

Один из вариантов ценообразования также раскрыт на конференции Microsoft Inspire, когда разработчики демонстрировали потенциальным клиентам, как осуществляется процесс подписки на услугу Windows 365. За $31 в месяц Microsoft предлагает удалённое рабочее место с двумя виртуальными процессорами, 4 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт дискового пространства. Этот тариф смогут использовать корпоративные клиенты Microsoft с численностью сотрудников менее 300.

«Это цена только на один тариф. Когда 2 августа продукт станет общедоступным, Microsoft предоставит гораздо больше возможностей, как с точки зрения конфигураций, так и с точки зрения цен», — приводит источник слова представителя Microsoft.

Стоит отметить, что упомянутый тарифный план не является наиболее доступным. Согласно имеющимся данным, в минимальной конфигурации Microsoft предложит рабочий стол с одним виртуальным процессором, 2 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ. На данный момент неизвестно, будут ли предоставляться какие-то скидки крупным корпоративным клиентам, готовым использовать большое количество удалённых рабочих мест.

Помимо цен Microsoft также предоставила некоторые дополнительные сведения о Windows 365, включая разные конфигурации и поддерживаемые функции. Согласно имеющимся данным, каждый виртуальный рабочий стол будет предоставлять доступ в интернет на скорости 10 Гбит/с. При этом скорость отдачи будет равна 4 Гбит/с. Отмечается, что для взаимодействия с сервисом лучше всего использовать компьютер с Windows, поскольку возможность подключения до 16 мониторов, поддержка USB и сканеров, а также некоторые другие функции будут доступны только в этом случае.

Официальный запуск сервиса Windows 365 состоится 2 августа, а все варианты взаимодействия с ним и многочисленные конфигурации виртуальных рабочих столов будут объявлены за день до этого.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point