Нехватка процессоров Intel вынуждает Dell искать альтернативы от AMD

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Нехватка процессоров Intel вынуждает Dell искать альтернативы от AMD

На прошлой неделе руководство Dell упрекнуло Intel в недопоставках процессоров, что негативно сказалось на прогнозах выручки за текущий год. Теперь стало известно, что американский производитель компьютеров начал переговоры с другим крупным чипмейкером, стремясь наверстать упущенную прибыль.

Об этом изданию Yahoo Finance рассказал финансовый директор Dell Том Свит (Tom Sweet). Вендор прогнозирует, что ситуацию с нехваткой продуктов Intel не удастся разрешить вплоть до второй половины 2020 года и в настоящее время «оценивает» процессоры AMD. Стоит отметить, что Dell и раньше выпускала компьютеры на «красной» платформе, однако в подавляющем большинстве ее продуктов используются CPU Intel.

Если AMD сможет договориться с Dell о расширении поставок процессоров, то в будущем это окажется серьезным ударом для Intel. В это же время другие производители готовых ПК и серверов все чаще обращают внимание на чипы Zen, например, корпорация Microsoft даже заключила контракт на выпуск эксклюзивных моделей APU Ryzen Mobile, предназначенных для ноутбука Surface Laptop 3.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point