Microsoft начала внедрение новых элементов дизайна в Windows 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft начала внедрение новых элементов дизайна в Windows 10

Как сообщалось ранее, компания Microsoft готовится к крупнейшему обновлению дизайна пользовательского интерфейса Windows 10. Теперь же стало известно о том, что элементы нового интерфейса стали появляться в предварительных сборках операционной системы. Пока речь идёт о закруглённых углах окон приложений и других элементов Windows 10.

Источник говорит о начале тестирования опции RoundedWindowsCornersPrototype, которая делает закруглёнными края окон многих приложений и элементов пользовательского интерфейса. Это касается таких элементов, как меню «Пуск», «Центр уведомлений», «Настройки» и др. Вносимые изменения придадут дизайну более современный и эстетический вид.

Примечательно, что в прошлом Microsoft уже использовала дизайн интерфейса, одним из элементов которого были закруглённые углы окон. Дизайн с закруглёнными углами использовался вплоть до выхода Windows 8, интерфейс которой был выполнен в стиле Metro.

Microsoft начала внедрение новых элементов дизайна в Windows 10

Помимо закруглённых углов окон разработчики планируют внедрить массу других изменений в дизайн пользовательского интерфейса Windows 10. Стоит отметить, что официальные представители Microsoft воздерживаются от комментариев по данному вопросу, поэтому точные данные касательно будущего обновления дизайна и сроках его возможного запуска остаются неизвестными.

Предполагается, что масштабное обновление Sun Valley станет доступно широкому кругу пользователей программной платформы Windows 10 осенью этого года и будет запущено как Windows 10 October 2021 Update (21H2) в октябре.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point